Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Барнаульские болельщики смогут посмотреть ЦСКА только в Томске

Вчера барнаульское “Динамо” в рамках 1/32 финала Кубка России по футболу на своем поле с крупным счетом уступило представителю ФНЛ красноярскому «Енисею».

Матч проходил при большом количестве зрителей. Нельзя сказать, что красноярцы доминировали на поле, но два нелепых гола в первом тайме в ворота Богдана Карюкина и нереализованный пенальти Романом Тузовским в начале второго тайма предопределили негативный результат для нашей команды.

Надо отметить, что никаких претензий от болельщиков футболистам в этот вечер не прозвучало. Динамовцы старались, бились, боролись, но “Енисей” заслуженно победил 3:0.

Теперь в 1/16 Кубка России по футболу “Енисей” встретится с чемпионом России – ПФК ЦСКА.

Если футболисты упреков в свой адрес не заслужили, то к организаторам матча и руководству ФК “Динамо” со стороны болельщиков вопросов накопилось немало. Во-первых, работало очень мало билетных касс, люди стояли в огромных очередях и некоторые смогли купить билеты только к середине первого тайма. Во-вторых, было открыто только две створки входных ворот, из-за этого возникла давка на входе. В-третьих, доступ на Южную трибуну для барнаульских болельщиков оказался снова закрыт, им оставался неприятный выбор – либо смотреть матч из-за ворот, либо сидеть на железных ступеньках в проходах между рядами. При этом на Южной трибуне установлены новые пластиковые кресла, но болельщикам на них сидеть почему-то запрещено. Исключение сделали в этот раз лишь для представителей красноярского фан-движения.

Тренер гостей Андрей Тихонов оценил атмосферу на стадионе, но пожаловался на качество футбольного поля:

– За счёт чего “Енисей” превзошёл “Динамо”?

– Что забил и в каких-то моментах интереснее играл. Очень много у нас было моментов. Хотя и ваша команда тоже создавала, но футбол – это голы. Могло быть по-другому, забей мы больше, или реализуй “Динамо” пенальти. Мне показалось, что судья немного растерялся. Даже с трибун было видно, что были моменты непонятные, пенальти, который он не поставил в первом тайме в ворота “Динамо”, потом ставит в наши ворота.

– Установка на быстрый гол была?

– Нет, вы же прекрасно понимаете, что в нашей команде нет Месси или Криштиану Роналду, чтобы делать такие установки. Мы играем в футбол от соперника. Стараемся, у с идёт сложный период становления команды, поэтому мы только в начале пути. Хорошо, что забили, играть на таком кочковатом поле очень тяжело. Мы играем в другой лиге, пока там не встречал таких полей. Понимаю, что и ваша команда мучается на таком газоне, но если один клуб и стадион в городе, можно же что-то сделать, насыпать земли, песка, чтобы было поровнее… Вроде бы зеленое, но огород огородом.

– Как Вам барнаульские болельщики?

– Все отлично, думал, народу будет побольше. Ожидали полный стадион.

Кстати, если кто-то из боельщиков по-прежнему желает посмотреть вживую ПФК ЦСКА, то он может это сделать в матче РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу “Томь” – ЦСКА 27 августа в Томске на стадионе “Труд”, начало матча в 19.30.

«Динамо» Барнаул – «Енисей» Красноярск 0:3 (0:2)

24 августа 2016 г., Барнаул, стадион «Динамо», 8000 зрителей

Голы: Ломакин, 7 (0:1), Ломакин, 34 (0:2), Козлов, 57 (0:3)

«Динамо»: Карюкин, Хмелевский, Ершов, Грушин, Сергеев, Старков (Казанцев, 14), Дорошенко (Липин, 64), Марков, Погребан, Тузовский, Завьялов (Тобошев, 59)

«Енисей»: Опарин, Васильев, Гультяев, Тихонов М., Кичин (Чернов, 77), Исаев, Иванов (Ланин, 74), Ломакин, Камешс (Малоян, 73), Кухарчук (Коротаев, 55), Козлов

Незабитый пенальти: Тузовский, 52 (вратарь)

Предупреждения: Сергеев (22, грубая игра), Грушин (61, грубая игра), Марков (73, неспортивное поведение) — Кухарчук (50, грубая игра)

Удаление: Сергеев (89, второе предупреждение — срыв перспективной атаки) – «Динамо»

Судейская бригада: Автухович Алексей (Челябинск), Соломонов Олег (Чита), Перов Артем (Новосибирск)

Инспектор: Писанко Игорь (Новосибирск)

Барнаульская радиостанция ENERGY готовится подарить второй ENERGY ВЕЛИК в этом сезоне!