Загрузка курса валют...
Загрузка погоды...

“Физкультурник” Сергей Шубенков стал серебряным призером первенства Европы (видео)

Барнаулец Сергей Шубенков завоевал серебро на чемпионате Европы по легкой атлетике в беге с барьерами на дистанции 110 метров. Золото досталось французу Паскалю Мартино-Лагарду. Фотофиниш показал, что француз в финишном створе опередил Шубенкова на 0,002 секунды. Замкнул тройку испанец Орландо Ортега.

Ни одна хорошая форма не держится вечно, не все эксперименты приносят хорошие результаты всегда. 13,17 – не те секунды, ради которых я приехал на Чемпионат Европы, и слив на 🥈0,002 сек – закономерное следствие. А Паскаль молодец, в отличие от меня показал лучший результат сезона там, где он был действительно нужен и заслуженно победил 🥇. There isn’t a good shape lasting forever, not all experiment bring success all along. 13,17 is not the performance I came at the Eurochamps for, so 0,002 gap and 🥈 is very logical here. And a well-deserved 🥇 for @pascalmartinot who, unlike me, struck his SB when it was required most

A post shared by Sergey Shubenkov (@sergey.shubenkov) on

Чемпионат Европы-2018 Мужчины. Бег с барьерами. 110 метров. Финал

1. Паскаль Мартино-Лагард (Франция) – 13,17

2. Сергей Шубенков (Россия) – 13,17

3. Орландо Ортега (Испания) – 13,34

Сам Сергей Шубенков с юмором оценил свое выступление на турнире. По его словам он не только провалил соревнования, так еще и получает поздравления в День физкультурника.

– Только сливаешь чемпионат Европы, так уже на следующий же день начинают с Днем физкультурника поздравлять, – написал Шубенков в Твиттере.

По итогам чемпионата Европы по легкой атлетике Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) пригласила Сергея Шубенкова для участия в Континентальном кубке, который пройдет с 8 по 9 сентября в чешской Остраве.

“Прыгуны с шестом Анжелика Сидорова и Тимур Моргунов, бегун на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков, а также прыгунья в высоту Мария Ласицкене приглашены на Континентальный кубок IAAF, – сообщает пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Наталья Юхарева. – Занявший третье место в Берлине прыгун в высоту Илья Иванюк находится в резерве и также может быть приглашен в Остраву в случае отказа или травмы кого-либо из спортсменов, находящихся выше по рейтингу”.

Еще одна барнаульская участница чемпионата Европы 18-летняя Полина Миллер не смогла попасть в финал на дистанции 400 метров. При этом ее результат 51,65 секунды стал личным рекордом спортсменки и является лучшим временем европейского сезона среди спортсменок до 20 лет.

Госдума приняла в первом чтении президентский законопроект о защите людей предпенсионного возраста